Львоский суд занялся "тернопольским" решением

Заседание Львовского апелляционного административного суда по рассмотрению жалобы на решение Тернопольского окружного административного суда о возобновлении избирательного процесса по выборам депутатов Тернопольского областного совета началось в субботу в 11:00. "Суд состоится своевременно, пока что никаких изменений нет, заседание начнется в 11 часов утра, и наш представитель будет в суде.

Мы сделаем видеозапись судебного процесса", — сообщил ранее заместитель председателя Всеукраинского объединения "Свобода" Руслан Кошулинский.

"У нас есть информация, что идет огромное давление на суд, ситуация напряженная, поэтому процесс будет очень сложный", — также отметил он.

По его словам, напряженность ситуации обусловлена тем, что "для сил, которые не хотят избирательного процесса, это последний бастион".

"Вчера нам удалось отправить бюллетени в избирательные участки, соответственно эта инстанция сегодня — это последний аргумент наших оппонентов для того, чтобы препятствовать избирательному процессу. Если суд будет на стороне БЮТ, тогда выборов не будет, если на нашей стороне — тогда уже не будет никаких препятствий для выборов, и они будут вынуждены либо принимать в них участие, либо игнорировать избирательную кампанию как таковую", — сказал Кошулинский.

Как сообщалось, 3 марта Верховная рада Украины отменила решение о назначении досрочных выборов в Тернопольский областной совет.

12 марта Окружной административный суд Тернопольской области по иску Всеукраинского объединения "Свобода" признал противоправным и отменил решение Тернопольского областного теризбиркома о приостановлении избирательного процесса и обязал комиссию провести выборы депутатов Тернопольского областного совета 15 марта.

Житель Тернополя Виктор Миртынюк обжаловал во Львовском апелляционном административном суде решение Тернопольского окружного административного суда. Заседание Львовского апелляционного административного суда по рассмотрению этой жалобы назначено на субботу.

Президент Украины Виктор Ющенко обратился в Конституционный суд с представлением, в котором просит признать неконституционным постановление Верховной рады об отмене внеочередных выборов депутатов Тернопольского областного совета, сообщила пресс-служба главы государства 13 марта.

Выборы депутатов Тернопольского областного совета должны состояться в воскресенье, 15 марта.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам