Сегодня в Украине проходит пробное тестирование выпускников

Сегодня, 14 марта, во всех городах Украины проходит пробное тестирование выпускников школ.

Об этом сообщили в Информационном центре независимого оценивания.

Всего на оценивание зарегистрировались 179 тысяч 867 человек. В Киеве на пробное тестирование зарегистрировались 13 тысяч 625 человек.

По информации центра независимого оценивания, самыми популярными предметами, которые они избрали, стали украинский язык и литература (8 тысяч 095 участников), математика (4 тысячи 632 человека) и английский язык (2 тысячи 861).

Также стало известно, что пробное внешнее оценивание в 2009 году проходит двумя сессиями. 14 марта будущие абитуриенты проходят тесты по украинскому языку и литературе, истории Украины, биологии и географии.

21 марта для тестирования будут доступны иностранные языки (английский, немецкий, французский или испанский), математика, химия и физика. В этот день за 42 пункта тестирования во всех районах столицы примутся 8 тысяч 344 участника.

Напомним, участие в пробном тестировании является платным. В Киеве за сдачу одного теста выпускники уплатили по 48 гривен, в других регионах стоимость пробного тестирования колебалась от 47 до 69 гривен.

Сессия настоящего ВНО в этом году пройдет в период с 6 мая по 5 июня. Каждый зарегистрированный участник имел возможность выбрать от 2 до 5 предметов из 8 предложенных. По состоянию на 12 марта Украинским центром оценивания качества образования зарегистрировано 463 тысячи 009 участников тестирования.

Ранее, 18 февраля 2008 года Крымский парламент принял решение о том, что ежегодно внешнее независимое оценивание знаний выпускников школ должно проходить на том языке, на котором желает выпускник.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам