В Ивано-Франковске грабители напали на почтальона

В Ивано-Франковске совершено нападение на почтальона, которая разносила пенсии

Об этом сообщил руководитель Центра связей с общественностью УМВД Украины в Ивано-Франковской области Василий Гультайчук.

По его словам, около полудня 13 марта в подъезде многоэтажного дома в Ивано-Франковске два человека напали на 54-летнюю работницу почты, нанесли ей телесные повреждения и завладели сумкой, в которой были средства для пенсионеров. Через несколько минут пострадавшую обнаружили в подъезде жители дома и вызвали скорую помощь и милицию. Территорию микрорайона "Позитрон", где было совершено преступление, заблокировали оперативные группы милиции сразу нескольких служб.

Вскоре двое оперативников Вовчинецкого отделения милиции обратили внимание на двух молодых людей, которые двигались между домами на соседней улице. Подозреваемые бросились бежать. Вскоре один из молодчиков был задержан. Ускорил эту процедуру парень, который находился неподалеку и увидел, как неизвестного догоняет работник милиции. Парень перехватил беглеца и уже вместе с правоохранителями они задержали злоумышленника, отметил Гультайчук.

Задержанным оказался 21-летний ранее судимый мужчина из райцентра Надворная. При задержании у него изъята большая часть украденных денег, а также газовый баллончик, который нападавшие использовали против почтальона. Работники уголовного розыска установили личность второго соучастника ограбления и проводят активные мероприятия по его задержанию.

Пострадавшая женщина находится в нейрохирургическом отделении областной клинической больницы. По словам медиков, пациентке оказана неотложная медицинская помощь, поэтому угрозы ее жизни нет.

Также, как добавил Василий Гультайчук, ведомственного отличия за содействие милиции будет удостоен житель областного центра, который проявил гражданскую позицию и помог при задержании подозреваемого.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам