Япония поможет Украине справиться с кризисом

Украина и Япония заинтересованы в углублении контактов на высоком уровне.

Сегодня на брифинге руководитель пресс-службы МИД Василий Кирилич сообщил, что заинтересованность в таких контактах была подтверждена по результатам второго совместного заседания Комитета делового сотрудничества с Украиной японской федерации бизнеса «Кейданрен» и Координационного совета по вопросам экономического сотрудничества, которое состоялось в Токио на прошлой неделе.

В частности, была достигнута договоренность об организации визита премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в Японию в конце марта, а также министра иностранных дел Японии в Украину на протяжении текущего года.

По словам Кирилича, украинская и японская стороны договорились изучить возможности взаимодействия в преодолении последствий мирового экономического кризиса в Украине. В частности, в ближайшее время предусмотрен визит в Украину советника по финансовым вопросам правительства Японии для анализа текущей экономической ситуации в Украине и определения перспектив кредитно-финансового сотрудничества в условиях глобального кризиса.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам