Региональные социологи демпингуют до неприличия

Региональная социология переживает не лучшие свои времена. Кроме дискредитации, последовавшей за «проплаченными» результатами последних избирательных кампаний, сейчас служителей соцзамеров настигло явление демпинга. Прейскурант услуг мелких социологических контор, особенно региональных, упал до неприличия. Так, сегодня не только «информационные услуги», но и целые социсследования «под ключ» можно купить в среднем за 1 тысячу долларов.

К примеру, с 23 февраля по 3 марта 2009 года в Харькове Научно-исследовательским институтом региональной политики Харьковского национального университета им. В.Н.Каразина был организован и проведен социологический экспресс-опрос на тему «Мнение населения о социально-политической ситуации в Украине: региональный аспект». Основным выводом опроса стала констатация роста рейтинга в Харькове Партии регионов и падение поддержки БЮТ среди потенциальных избирателей.

ИРП – институт региональной политики – это частная контора, которая для солидности и строгости прикрылась брендом национального вуза. По некоторым сведениям, за данным НИИ стоит известный в регионе бютовец. Исходя из этого, возникает вопрос – то ли ему безразлична судьба политической силы, в которую он входит, то ли деньги в период кризиса все-таки важнее?

Источник: Вовремя.info
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам