Литвин поговорил с Тимошенко о кадрах

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин не исключил, что на этой неделе парламент рассмотрит кадровые вопросы.

По окончанию согласительного совета парламента Литвин заметил, что как только правительство внесет эти вопросы на рассмотрение ВР, парламент сразу же их будет рассматривать.

Он также сообщил, что по этому вопросу имел беседу с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.

"Вроде бы ряд кадровых предложений Верховной Раде Украины будет предложен на этой неделе. Я уверен, что задержки за Верховной Радой не будет, главное, чтобы было положительное решение", — сказал спикер.

Напомним, что в настоящее время в правительстве есть две вакантные должности министров: иностранных дел и финансов.

3 марта Рада 250-ю голосами народных депутатов приняла постановление об освобождении Владимира Огрызко от должности министра иностранных дел Украины. Ранее 17 февраля парламент проголосовал за отставку Виктора Пинзеника с должности министра финансов.

О том, что в правительстве будет проведена кадровая ротация премьер-министр Юлия Тимошенко заявляла еще в январе.

Эксперты прогнозируют, что президент может внести кандидатуру посла Украины в России Константина Грищенко на должность главы МИД. Ранее пресс-секретарь президента заявила, что Виктор Ющенко намерен огласить кандидатуру на должность министра иностранных дел 17 марта.

Ранее, 6 марта, совет коалиции обратился к президенту с просьбой внести кандидатуру Бориса Тарасюка на эту должность. Сам Тарасюк заявил, что не сможет работать с главой Секретариата президента, а также спрогнозировал, что коалиция не поддержит кандидатуру Грищенко.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам