СБУ передала ГПУ "газовые" документы

Служба безопасности Украины передала в Генеральную прокуратуру материалы по уголовному делу о завладении должностными лицами Национальной акционерной компании Нафтогаз Украины 6,3 млрд кубов транзитного газа. "На данный момент это дело в Генпрокуратуре, где продолжается выяснение всех обстоятельств, которые были, но исключительно гражданско-правовым путем", — сказал он.

Он убежден, что, несмотря на приостановление судом следственных действий СБУ по делу, его расследование будет продолжаться.

Глава СБУ уточнил, что материалы по делу находятся у заместителя генерального прокурора Виктора Пшонки.

Наливайченко также заявил, что глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога не оказывает на него "никакого влияния".

Отвечая на вопрос народного депутата Василия Грицака (фракция Партии регионов), Будет ли пытаться продолжать влиять на вас глава Секретариата Президента Балога в вашей деятельности председателя СБУ?, глава СБУ отметил, что у него отношения в Балогой "на Вы", никакого влияния".

"Если бы было влияние, то, поверьте, на этой трибуне вы, по-видимому, слышали бы совсем другое. Поэтому я не вижу ни оснований, ни возможностей об этом говорить", — сказал он.

Напомним, вчера Кабмин предоставил СБУ документы, которые касаются растаможки спорных между компанией RosUkr Energo и НАК Нафтогаз Украины 11 млрд куб. м газа и необходимы в рамках расследования уголовного дела по факту завладения должностными лицами НАК 6,3 млрд куб. м транзитного газа.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам