Украине не нужен ПДЧ для вступления в НАТО?

Украина может вступить в НАТО без плана действий относительно членства в Альянсе, допускают послы Польши, Чехии и Венгрии в Украине. Такое мнение они высказали во время пресс-клуба в Министерстве иностранных дел на тему «10 лет членства в НАТО: ретроспективный взгляд» во вторник в Киеве.

«Технические условия — это не основное. Основное — это согласованность между политическими силами. Если будут доказательства, что Украина хочет вступить (в НАТО – ред.), то я думаю, что вопрос с ПДЧ, либо без него — это второстепенный вопрос», — считает посол Польши в Украине Яцек Ключковски, сообщает «Интерфакс-Украина».

По мнению посла Венгрии Андраша Баршаня, Украина может вступить в НАТО без ПДЧ, поскольку важным является то, насколько страна отвечает критериям Альянса.

В качестве примера посол упомянул о проблеме размежевания государственной границы. «Без стопроцентно маркированной границы это (вступление в НАТО – ред.) невозможно. И это только один пример», — сказал посол.

«Это (вступление в НАТО – ред.) возможно с ПДЧ, либо без него, возможны оба варианта», — добавил посол Чехии Ярослав Башта. По его мнению, основным условием принятия Украины в НАТО является единое политическое решение страны.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам