«Формула-1» изменила правила определения чемпиона

FIA объявила, что уже с предстоящего сезона чемпион мира в «Формуле-1» будет определяться по большему количеству побед в сезоне, а не набранных очков. «Если двое или больше пилотов выиграют равное число гонок, то чемпион будет определяться по набранным очкам», – говорится в заявлении FIA.

Очковая система – 10-8-6-5-4-3-2-1 – останется такой же, как и в прошлом году. Остальные места в личном зачете будут определяться по очкам. При этом гонщики не будут получать медали по итогам гонок. Обладатель Кубка Конструкторов будет также определяться по прежней системе.

Кроме того, было объявлено, что с 2010 года у команд появится выбор: получить свободу в развитии автомобиля и тратить не более £30 млн. в год или разрабатывать болиды при строго ограниченном регламенте. FIA надеется, что эта мера облегчит жизнь тем, кто собирается участвовать в «Формуле-1» без поддержки автопроизводителя, а также позволит гарантировать спорту выживание в долгосрочной перспективе.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам