В Вашингтоне эпидемия ВИЧ

Не менее 3% жителей Вашингтона в возрасте старше 12 лет заражены вирусом иммунодефицита человека, что свидетельствует об эпидемии.

По данным департамента здравоохранения американской столицы, уровень заболеваемости среди афроамериканцев в Вашингтоне составляет 6,5%, среди выходцев из Латинской Америки — 3%, и белых — 2,6%. В целом, показатель приближается к 3%. При этом ООН и американский Центр по борьбе с инфекционными заболеваниями определяют ВИЧ-ситуацию в той или иной стране как эпидемию, если количество вирусоносителей превышает 1% населения.

Согласно результатам последних исследований, ВИЧ в Вашингтоне чаще всего передается путем гомосексуальных контактов. На втором месте — обычный секс, а на третьем — наркомания.

Столичный департамент здравоохранения также сообщает, что самой уязвимой возрастной группой является не молодежь, а люди в возрасте от 40 до 49 лет. ВИЧ-инфицированные среди этой возрастной категории составляют 7,2%. За ними следует поколение 50-летних — 5,2%.

Между тем, доктор Рэймонд Мартинс, главный врач клиники Уитмэна-Уокера, одного из ведущих вашингтонских центров по борьбе с ВИЧ, заявил, что положение в американской столице, возможно, еще хуже. По его оценке, ВИЧ-инфицированных в Вашингтоне может быть не 3, а 5% из-за не выявленных случаев.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам