Apple откроет магазины приложений в еще 15 странах

Apple откроет магазины приложений App Store для iPhone еще в 15 странах мира. Таким образом, обновление платформы iPhone до третьей версии будет доступно в июне 2009 года в 77 странах. Версия для первой модели iPhone не будет поддерживать часть функций обновления, в частности, A2DP (стереозвук через Bluetooth) и MMS. В Apple это объясняют аппаратными различиями между устройствами.

Для владельцев iPhone и iPhone 3G обновление будет бесплатным, а пользователям iPod Touch обойдется в 9,95 доллара США. Новая версия платформы поддерживает связь двух устройств через Bluetooth по технологии Bonjour, MMS, функцию выделения, копирования и вставки текстовых блоков, технологию push, а также обладает значительно улучшенным инструментарием для разработчиков.

Apple представила iPhone 3G, один из самых популярных смартфонов в мире, летом 2008 года. За 2008 год она продала 13,7 миллиона устройств при плане в 10 миллионов. За все время продаж было реализовано 30 миллионов аппаратов, поддерживающих платформу iPhone. Эта оценка учитывает продажи iPod Touch.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам