Завтра в украинский прокат выходит фильм года "Миллионер из трущоб"

В четверг, 19 марта, в украинских кинотеатрах стартует триумфатор премии Оскар-2009, фильм культового режиссера Дэнни Бойла Миллионер из трущоб.

Премьера фильма состоится 19 марта в 19:20 в кинотеатре Киев и в 20:30 в кинотеатре Украина.

Миллионер из трущоб откроет новый всеукраинских проект — Арт-Хит. Кино с гарантией. В рамках этого проекта украинские зрители смогут увидеть наилучшие артхаусные фильмы современности.

Следующая картина, которая будет показана под знаком Арт-Хит. Кино с гарантией — Рестлер Даррена Аронофски, за роль в котором Микки Рурк удостоен Золотого глобуса, а также номинировался на Оскара в категории Лучшая мужская роль. Рестлер — обладатель Золотого льва Венецианского фестиваля. Премьера — 16 апреля.

Напомним, Миллионер из трущоб завоевал восемь премий Оскар — самой престижной кинонаграды в мире -, среди которых и главная премия за Лучший фильм.

Остальные Оскары фильм получил в номинациях:

— лучший режиссер (Дэнни Бойл)
— лучшая операторская работа (Энтони Дод Мэнтл)
— лучший адаптированный сценарий (Саймон Бьюфой)
— лучший саундтрек (А.Р. Рахман)
— лучшая песня (Jai Ho — А.Р.Рахман, Гулзар)
— лучший монтаж (Крис Диккенс)
— лучшие звуковые эффекты

Кроме того фильм получил четыре Золотых глобуса, семь премий Британской академии кино- и телеискусства BAFTA и еще более 30 наград на международных фестивалях.

Миллионер из трущоб — рассказывает о судьбе 18-летнего Джамала Малика, который вырос в трущобах Мумбаи. По невероятному стечению обстоятельств Джамал оказывается в кресле игрока на популярном телешоу "Кто хочет стать миллионером?", и вопросы, на которые ему надо ответить, заставляют Джамала вспомнить всю свою прежнюю жизнь. Ведущий шоу, однако, не удовлетворен ходом игры: Джамал вот-вот выиграет 20 миллионов рупий. Откуда у пацана, выросшего на помойке, столько знаний? Не иначе, он жульничает. Под пытками в полиции Джамалу приходится признаться, откуда он узнал все ответы.

В борьбе за Оскар в номинации Лучший фильм картине Дэнни Бойла удалось обойти такие ленты, как Фрост против Никсона, Чтец, Милк, Загадочная история Бенджамина Баттона.

Более того, Миллионер из трущоб — единственная картина, претендовавшая на Оскар в категории Лучший фильм года, которой удалось не просто полностью окупиться, но и принести значительную прибыль своим создателям.

Более подробную информацию о Миллионере можно посмотреть на украинском сайте фильма.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам