Язев: "Без залогов никто кредит не даст"

Заместитель председателя Государственной думы России, президент Российского газового общества Валерий Язев считает целесообразным выдать Украине кредит для оплаты российского газа. «Я не посвящен в детали – это вопрос к Минфину, хотя я бы дал связанный кредит, чтобы он весь ушел на оплату российского газа», — сказал Язев. В то же время он подчеркнул, что на выделение 5 млрд. долларов кредита нужны залоги…
«Без залогов никто кредит не даст. Нужны ликвидные залоги», — отметил Язев.

«Нерядовой кредит в 5 млрд. нужно серьезно обеспечивать. Я абсолютно отрицаю возможность каких-то политических соглашений по этому поводу. Должны быть реальные ликвидные залоги потому, что придется Правительству отвечать, в том числе перед Думой, на каких условиях дали такой кредит», — подчеркнул Язев.

Как сообщалось, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко официально запросила у России кредит объемом 5 млрд. долл.

Исполняющий обязанности министра финансов Украины Игорь Уманский отметил, что российский кредит в размере 5 млрд. долл. — в случае подписания соответствующего соглашения между Украиной и Россией — планируется направить на оплату за природный газ, который НАК «Нафтогаз Украины» покупает у «Газпрома»

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам