В Москве офицеров в запасе хотят сделать таксистами

Департамент поддержки и развития малого предпринимательства Москвы предлагает уходящим в запас офицерам работать таксистами, об этом сказал журналистам в среду руководитель ведомства Михаил Вышегородцев.

Он пояснил, что сразу несколько малых предприятий столицы попросили городские власти помочь им создать колонны таксомоторов.

«Большие сокращения планирует Министерство обороны. Военные, здоровые люди, имеющие жилье в Москве — почему бы не использовать их. Да и им почему бы не заняться нормальной работой в такси?», — считает Вышегородцев.

По его словам, «на этом направлении» департамент наметил создать более 600 новых рабочих мест.

Всего же в условиях экономического кризиса власти Москвы планируют оказать финансовую помощь для создания свыше 800 новых предприятий более чем на 2 тысячи рабочих мест, сообщил Вышегородцев.

По данным московской службы занятости, на 13 марта официальная безработица в столице выросла до 40,8 тысячи человек, что составляет более 0,6% экономически активного населения города. Столичные власти принимают меры для того, чтобы не допустить рост числа безработных более 1%.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам