Людмила Улицкая выдвинута на Мен-Букеровскую премию

Российская писательница и драматург Людмила Улицкая выдвинута в список претендентов на Мен-Букеровскую международную премию 2009 года (Man Booker internation Prize). Об этом в среду объявило жюри премии.

Людмила Улицкая одна из самых известных современных писательниц, автор повести «Сонечка», романов «Казус Кукоцкого», «Даниэль Штайн, переводчик», «Искренне Ваш, Шурик» и других, обладательница премии Медичи (1994), русской Букеровской премии (2001), Большой книги (2007).

В списке претендентов на премию 12 имен из семи стран, для которых английский язык является родным, либо их произведения переведены на английский. Премия размером в 60 тыс. британских фунтов будет вручена на торжественной церемонии в Дублине 25 июня, а лауреат премии будет объявлен в начале мая.

Премия Мan Booker internation Prize вручается за достижение в области художественной литературы раз в два года. Ее учредители известные корпорации Man и Booker.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам