Путин попал в кадр с Рейганом в мае 1988 года в Москве (фото)

Владимир Путин случайно попал в кадр во время съемки прогулки президента США Рональда Рейгана по Красной площади в мае 1988 года. Такое заявление сделал автор снимка — личный фотограф Рейгана Пит Соуза, сообщает сайт британского телеканала Sky News.

На фотографии запечатлено, как Рейган на Красной площади общается с группой изображающих туристов сотрудников КГБ и их родственников. "Туристам" Рейгана представил сопровождающий его генсек ЦК КПСС Михаил Горбачев. Как вспоминает фотограф, сотрудники КГБ задавали Рейгану "направленные" вопросы — о правах человека в США.

На снимке Рейган протягивает руку мальчику. Стоящий чуть в стороне за ним блондин в рубашке поло с фотоаппаратом и есть второй президент России и нынешний премьер-министр Владимир Путин, уверяет Соуза.

Это заявление противоречит официальной биографии Путина, согласно которой в период с 1985 по 1990 год он находился в ГДР. Российский политический аналитик и автор книг о Путине Андрей Пионтковский считает открытие Соузы "нонсенсом". Он уверяет, что Путин в это время находился в Дрездене.

Как отмечает Sky News, о работе Владимира Путина в Дрездене известно немногое.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам