Ющенко: Киев открыт к диалогу с Россией

Украина открыта к диалогу, в том числе и с российской стороной, по организации международных инвестиционных форумов, заявляет президент Украины Виктор Ющенко. "Украина не возражает, чтобы существовал формат организации интересов производителя, транспортера и потребителя в более широком контексте в рамках инвестиционных форумов, мы к такому диалогу открыты", — сказал президент в интервью журналистам в понедельник в Брюсселе, комментируя высказанное представителем РФ недоумение тем, что к подготовке декларации по модернизации украинской ГТС не была привлечена Россия.

"Речь идет о проблеме транзита газа", — сделал акцент он, отметив, что этот диалог Украина и ЕС начали еще в 2006 году. Ющенко напомнил, что для Украины интеграция в энергетический рынок Европы является частью интеграции в ЕС. Поэтому, по словам президента, "локальность самих заданий и поставила выбор формата Украина-ЕС".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам