Иск голодающих журналистов Первого канала передан в суд

Иск журналистов Первого канала, объявивших голодовку из-за незаконного увольнения, передан в Останкинский суд Москвы. Об этом сообщили Олег Пташкин и Эльхан Мирзоев, передает корреспондент «Газеты.Ru» из «Независимого пресс-центра». В пресс-конференции также участвовал третий экс-сотрудник студии спецпроектов Первого канала Сергей Чупахин, который также в начале марта был уволен, по его мнению, незаконно.

О поддержке журналистов заявил заместитель председателя Федерации профсоюзов России Олег Бабич, который сообщил, что федерация намерена подавать жалобу от имени журналистов в Генпрокуратуру.

Эльхан Мирзоев сообщил, что продолжает голодовку – в последний раз он ел в прошлый вторник. Пташкин прекратил голодовку, так как ему пришлось делать операцию. Ни из одной из инстанций, куда они направляли жалобы, ответов пока не пришло.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам