Тимошенко отправилась в Японию за деньгами

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отбыла с рабочим визитом в Японию.

В ходе визита глава украинского правительства проведет переговоры с премьер-министром Японии Таро Асо, министром финансов, государственным министром по фискальным услугам, экономической и фискальной политики Каору Йосано и членами парламентской Ассоциации дружбы Япония-Украина во главе с депутатом парламента Хакуо Янагисава.

В рамках рабочего визита премьер-министр Украины также встретится с руководителями финансовой группы «Нумура холдингс», компании «Мицубиси хеви индастриз», корпорации «Марубени», корпорации «Панасоник»; Комитета делового сотрудничества с Украиной Японской федерации бизнеса «Кейданрен» и Японского банка международного сотрудничества.

Кроме того, находясь в Токио, Тимошенко примет участие в форуме с представителями политической, деловой и научной элиты Японии и посетит штаб-квартиру корпорации «Панасоник».

Как сообщила пресс-секретарь премьер-министра Марина Сорока, одним из ключевых вопросов, которые будут подниматься в ходе украинско-японских переговоров, будет привлечение инвестиций в модернизацию газотранспортной системы Украины в рамках подписанной вчера совместной декларации с Европейским Союзом.

В состав украинской официальной делегации входят вице-премьер-министр Григорий Немыря, руководитель группы советников премьер-министра Виталий Гайдук, председатель правления «Укрэксимбанка» Виктор Капустин, народный депутат, руководитель группы по межпарламентским связям с Японией Константин Жеваго и руководитель «Индустриального союза Донбасса» Сергей Тарута.

Визит Тимошенко в Японию будет продолжаться до 26 марта.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам