Черновецкий и зам Балоги возложили цветы памятнику Чорновила

Представители Секретариата президента Украины, а также мэр Киева возложили цветы к памятнику Вячеславу Чорновилу в Киеве.

Цветы к памятнику выдающемуся национальному деятелю Вячеславу Чорновилу на углу улицы Грушевского и Музейного переулка в Киеве от имени президента Ураины Виктора Ющенко возложил заместитель главы Секретариата президента Юрий Богуцкий.

Кроме того, цветы к памятнику возложил мэр Киева Леонид Черновецкий. В церемонии также приняли участие первый заместитель председателя КМДА Евгений Червоненко и заместитель председателя КМДА Сергей Рудык.

"Сегодня вся Украина скорбит по человеку, который создавал наше государство, который всю свою жизнь посвятил становлению нашей независимой страны. Я лично знал Вячеслава Чорновила. Он был настоящим патриотом и интернационалистом, который любил Украину всем своим сердцем. Я обещаю, что буду постоянно приходить к этому памятному знаку и буду приглашать всех киевлян", — цитирует слова Леонида Черновецкого сайт киевской власти.

Как сообщалось, сегодня, 25 марта, исполняется 10 лет со дня трагической гибели известного политика, лидера Народного Руха Украины Вячеслава Чорновила.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам