В Одессе сотрудница банка обобрала клиентов на 850 тысяч

Сотрудники ГСБЭП горуправления милиции задержали двух мошенников, которые в течение года похитили 850 тыс. грн. в одном из банков, воспользовавшись системой электронного перевода денег с помощью системы Private money.

Как сообщили в горУМВД Украины в Одессе, возбудив уголовное дело по факту пропажи денег в особо крупных размерах, правоохранители выяснили, что к «сбоям в системе переводов» была причастна начальник одного из отделений банка.

Располагая базой данных финучреждения, в том числе именами граждан, которые пользовались в разное время услугами банка, она вместе с гражданским мужем разработала схему вывода денег с банковских счетов, которые он получал в соседних отделениях.

Причем различные клиенты банка, как установлено в ходе досудебного расследования, переводили на имя гражданского мужа руководительницы отделения денежные средства, как правило, в размере 50 тыс. грн., что позволило этой гражданской паре не только вернуть за несколько месяцев крупные задолженности (80 тыс. евро) кредиторам, но даже обзавестись личным «мерседесом».

Согласно постановлению следователя, сейчас все имущество соучастников преступления против банка описано, а обоих мошенников ожидает судебный приговор.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам