У МВД есть доказательства причастности Аделаджи к King's Capital

Министерство внутренних дел располагает видеоматериалами, которые подтверждают причастность пастора церкви "Посольство Божье" Сандея Аделаджи к махинациям финансовой группы King's Capital.

Об этом сообщил журналистам министр внутренних дел Юрий Луценко.

"Следствие имеет убедительные показания, и в том числе видеоматериалы, когда господин Сандей агитировал верующих вкладывать средства именно в эту организацию (King's Capital — ред.) и родственные ей финансовые структуры. Именно на этом основании, а также на основании показаний ныне задержанных лиц, которым предъявлены обвинения в финансовом мошенничестве, ему предъявлено обвинение в организации этой схемы", — заявил министр.

При этом Луценко считает, что сроки завершения расследования этого дела зависят от того, как скоро будут найдены двое посредников между руководителем King's Capital Александра Бандурченко и Аделаджей.

Как сообщалось ранее, Луценко надеется, что Аделаджа не попытается нарушить подписку о невыезде, которая была избрана ему мерой пресечения в рамках расследования уголовного дела по финансовым махинациям King's Capital.

Главное следственное управление МВД разыскивает двух граждан по подозрению в завладении мошенническим путем средствами клиентов King's Capital.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам