Российским геям запретили проводить марш против геморроя

Московские власти запретили активистам гей-движения проводить пикет против геморроя.

Организаторы, называющие мероприятие "маршем", намеревались 1 апреля с 13 до 14 часов провести в Новопушкинском сквере пикет численностью до 25 человек. Как заявили активисты движения, цель акции — привлечение внимания общества и государства к проблеме геморроя в России, сообщает портал GayRussia.ru.

Префектура Центрального административного округа Москвы мотивировала отказ тем, что уведомление об акции содержит необъективную и недостоверную информацию, так как в России не существует подобной проблемы, цытирует слова чиновников портал.

В свою очередь руководитель проекта GayRussia.ru Николай Алексеев обвинил в дезинформации московские власти. "По экспертным оценкам геморрой является самым распространенным заболеванием среди людей старше 40 лет. Это гораздо более распространенное заболевание, чем рак груди, марш против которого московские власти без проблем разрешали в городе", — отметил Алексеев.

По словам Алексеева, отказ префектуры будет обжалован в суде. Он также уточнил, что организаторы пикета готовы дойти до Европейского суда по правам человека. Кроме того, организаторы пикета намерены подать в префектуру ЦАО повторное уведомление, в котором будет приведена медицинская статистика заболевамости геморроем в России.

Ранее московские власти неоднократно отказывали представителям сексуальных меньшинств в проведении публичных мероприятий. В марте 2009 года оганизаторы гей-парада обратились в Страсбургский суд с жалобой на московские власти, которые 155 раз отклоняли заявки активистов гей-движения на проведение маршей.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам