Литвин: Объединение БЮТ и ПР разделит Украину

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин не исключает процесс объединения БЮТ И Партии регионов, но считает, что это может привести к разделению страны. Об этом он заявил в эфире украинского телеканала в пятницу вечером.

«Я не исключаю этот процесс, это право политических сил принимать то или иное решение», — сказал Литвин.

«Если бы две наибольшие фракции (парламента – ред.) могли бы найти между собой взаимопонимание, это привело бы к тому, что парламент был бы устоявшийся, но вместе с тем, зная настроения, которые могут там доминировать в одной и другой политической силе, это может привести к тому, что произойдет сложный процесс разделения страны на двоих… хотя я не исключаю этот процесс, это право, собственно, политических сил принимать то или иное решение», — сказал он.

В то же время, по словам Литвина, при объединении БЮТ и ПР, парламент стал бы «более прочным».

Он также высказал мнение, что если не изменится избирательная система и система распределения властных полномочий, страна будет «обречена на деградацию».

«Я убежден, что при нынешнем раскладе сил, ситуация не изменится. Разница будет лишь в том, сколько людей иммигрирует и сколько будет сидеть в тюрьме, в зависимости от того, кто станет президентом. Потому что у нас, как только кто-то побеждает, начинает действовать принцип Франко: друзьям — все, врагам — закон», — сказал Литвин.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам