Сегодня будут сыграны отборочные матчи ЧМ-2010

Сегодня в Европе состоятся 20 матчей отборочного турнира чемпионата мира 2010 года. Среди них следует выделить противостояния Испании и Турции, а также Голландии и Шотландии. В группе 6, где выступает сборная Украины, сегодня матчи проводиться не будут. В финальную стадию, которая состоится в ЮАР, попадут девять команд, занявших первые места в группах, а также четыре победителя стыковых матчей с участием восьми лучших обладателей вторых мест.

Группа 1

Лидер группы Дания на выезде сыграет с аутсайдером Мальтой. Важнейший матч в этой группе проведут между собой Португалия и Швеция, которые занимают сейчас соответственно 4 и 5 места в группе. Поражение в этом матче существенно осложнит одной из команд борьбу за путевку на чемпионат мира. В матче Албания — Венгрия встретятся вторая и третья команда группы.

Группа 2

Сборная Израиля, занимающая второе место в группе, принимает лидера — Грецию, от которой отстает всего на один балл. В случае победы, израильтяне выйдут на первое место. В случае ничьей в этом матче, на второе место могут подняться швейцарцы, которые на выезде играют с Молдовой. В третьем матче Люксембург принимает Латвию.

Группа 3

В третьей группе сразу четыре команды набрали по семь очков и делят между собой 2-5 места. Словения принимает чехов, которые не очень удачно стартовали в отборе, а Северная Ирландия в матче с Польшей постарается сохранить свою вторую позицию в турнирной таблице.

Группа 4

Фаворит группы Германия принимает Лихтенштейн и результат этого поединка ни у кого не вызывает сомнений. Сборная России дома сыграет с Азербайджаном и в случае победы сохранит второе место в группе. В третьем матче встретятся Уэльс и Финляндия. Финны пока идут четверыми, отставая от валлийцев и россиян на два очка, и поражение в этом матче может вычеркнуть их из претендентов на выход в плей-офф.

Группа 5

Фаворит группы Испания принимает, идущую второй Турцию. Расстояние между командами четыре очка, и в случае победы, испанцы станут практически недосягаемы для преследователей. В Бельгии "красные дьяволы" сразятся с Боснией и Герцеговиной. Бельгийцы идут на третьем месте, отставая от турков на один балл, боснийцы четвертые, с отставанием в два очка. Победитель этого матча может выйти на вторую строчку турнирной таблицы.

Группа 7

В этой группе состоятся два поединка. Лидирующая Сербия на выезде встретится с предпоследней командой группы Румынией. Провалившая старт отбора Франция (4 очка после трех игр) едет в гости к Литве, от которой отстает на пять очков.

Группа 8

В восьмой группе за первое место борются только две команды — Италия и Ирландия. Обе команды набрали по 10 очков, и опережают ближайшего соперника на семь пунктов. Итальянцы на выезде сыграют против Черногории, а ирландцы принимают Болгарию. В битве аутсайдеров сойдутся Кипр и Грузия.

Группа 9

В девятой группе состоится всего один матч, но в нем встретятся лидеры — Голландия принимает Шотландию. Голландцы одержали три победы в трех поединках и единолично возглавляют группу, опережая шотландцев на пять очков.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам