Саакашвили везде мерещатся враги

Президент Михаил Саакашвили заявил, что экономические проблемы, с которыми сталкивается Грузия, обусловлены глобальным финансовым кризисом и действиями «врагов».

«Грузия сегодня в довольно-таки сложном положении, когда с одной стороны она находится в условиях мирового кризиса, который ударил сразу же после осуществленной против нас агрессии, а с другой — более 20% нашей территории оккупированы, и враг Грузии, оккупант делает все, чтобы помешать нашему развитию», — сказал Саакашвили в понедельник на встрече с главами региональных администраций, сообщает «Интерфакс-Украина».

По его словам, благодаря «очень эффективной» работе в последние недели правоохранительных органов «у врагов» сорвались планы по дестабилизации внутриполитической ситуации в Грузии.

«Однако ответом на эти сорванные планы враги ответили вчерашним нападением на наших полицейских, когда, к сожалению, один полицейский погиб и несколько были ранены. Поэтому, конечно же, они не дадут нам покоя, но несмотря на эти нападки и провокации наше движение вперед должно быть продолжено», — сказал Саакашвили.

Он много говорил о строящихся дорогах, расспрашивал глав администраций о проблемах и пытался на месте решить их.

Ранее МВД Грузии заявило, что патрульная машина этого ведомства в воскресенье подорвалась на мине направленного действия в районе села Двани Карельского района у границы с Южной Осетией.

«Тяжело были ранены пять полицейских, один из которых Бадри Джиошвили скончался уже в больнице», — говорится в распространенном МВД Грузии сообщении.

В МВД отметили, что «в момент, когда на место происшествия прибыла другая группа сотрудников полиции, сработала вторая мина, в результате чего ранения получили двое полицейских».

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам