Кличко не поделил с Льюисом гонорар

Боя-реванша между Виталием Кличко и британцем Ленноксом Льюисом не будет. Об этом заявил украинский чемпион мира по версии WBC на пресс-конференции в Киеве.

По словам украинца, причиной отказа от переговоров с экс-абсолютным чемпионом мира стали непомерные финансовые требования британца. Льюис настаивал на распределении гонораров в соотношении 70 процентов на 30 в свою пользу. Кличко был согласен разделить гонорар только 50 на 50.

Кличко считает, что ему осталось на ринге провести еще несколько боев. «Я не собираюсь ставить рекорды, как Джордж Форман. Хорошо, что есть брат Владимир, который не собирается никуда уходить и еще долго будет радовать болельщиков всего мира», — сказал Кличко.

Напомним, Кличко защитил титул чемпиона мира по версии WBC в поединке против обязательного претендента кубинца Хуана Карлоса Гомеса. Бой состоялся в немецком Штутгарте. Украинец победил техническим нокаутом в 9 раунде.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам