Капелло назвал Украину опасным соперником

Главный тренер сборной Англии по футболу итальянец Фабио Капелло раскрыл один свой секрет перед домашним матчем отборочного турнира Чемпионата мира-2010 против команды Украины, заявив, что поставит в стартовый состав высокорослого форварда Питера Крауча.

Англичане перед игрой на знаменитом лондонском Уэмбли испытывают дефицит форвардов: в товарищеском матче с командой Словакии в минувшие выходные повреждения получили Эмил Хески и Карлтон Коул, а ранее их строя выбыли Джэрмэйн Дефо и Дин Эштон.

Также в сборную призван форвард Астон Виллы Габриэль Агбонлахор, который заменит травмированного Даррена Бента.

Также стало известно, что центральный защитник Манчестер Юнайтед и сборной Англии Рио Фердинанд готов появиться на поле в отборочном матче ЧМ-2010 против сборной Украины.Фердинанд пропустил товарищескую игру против Словакии из-за повреждения спины, но теперь восстановился и сможет занять место в стартовом составе команды.

Капелло назвал Украину, которая пока не знает поражений в отборочном цикле, опасным соперником. "Они играют на контратаках, и мы должны действовать собранно на протяжении всей встречи", — отметил он.

Итальянец одним из самых опасных в составе украинской команды считает Андрея Шевченко, которого он хорошо знает по матчам за Милан. "В этом сезоне он не так много играет, но он всегда опасен в штрафной противника", — сказал тренер англичан.

Напомним, матч отборочного тура Чемпионата мира по футболу 2010 года Украина-Англия состоится завтра,1 апреля, на стадионе Уэмбли в Лондоне.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам