Томенко: Аделаджа зомбирует людей

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко обеспокоен деятельностью религиозных организаций, которые применяют психологические средства влияния на сознание людей. Об этом он заявил сегодня во время своего выступления на утреннем заседании Верховной Рады.

Томенко пояснил, что в последнее время приобретают массовый характер мероприятия, которые проводятся под эгидой разнообразных религиозных организаций, где вопреки действующему законодательству применяются средства психологического и психотерапевтического влияния (в частности, гипноз и внушение) на сознание большого количества людей.

В своем выступлении Томенко отметил, что, кроме того, такие действия имеют противоправный характер, в нарушение закона осуществляется их телевизионная трансляция. Так, 9 марта с.г. на муниципальном телевизионном канале Украины транслировалась передача к 15-летию церкви Сандея Аделаджи «Посольство благословенного царства Божьего для всех народов», которая имела признаки психологического влияния на сознание граждан, особенно детей и подростков.

«Убежден, данные мероприятия несут в себе большую угрозу для психического здоровья граждан Украины, особенно в период сложной экономической ситуации, и должны жестко контролироваться соответствующими государственными органами», — отметил вице-спикер.

Томенко направил депутатский запрос в Министерство здравоохранения и Министерство внутренних дел с просьбой изучить ситуацию со случаями психологического и психотерапевтического влияний на массовую аудиторию и принять меры для предотвращения их проведения, а особенно трансляции в СМИ.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам