Белорусский парламент рассмотрит статус Осетии и Абхазии

Белорусский парламент в скором времени рассмотрит вопрос о признании независимости Южной Осетии и Абхазии, считает заместитель госсекретаря Союза Белоруссии и России Василий Хрол.

"Белорусский парламент в скором времени рассмотрит вопрос о признании независимости. По мере его готовности. А как дальше будут развиваться события, покажет время", — сказал он сегодня на встрече с журналистами.

Вместе с тем он отметил, что пока не может "смоделировать процесс вступления Южной Осетии и Абхазии в Союзное государство, потому что на сегодняшний день отсутствуют нормативно-правовые условия и порядок вступления в состав СГ новых членов". В этой связи он добавил, что в случае признания Беларусью этих кавказских республик потребуется еще значительное время для их вступление в СГ. "Возможно, они могут стать ассоциированными членами", — сказал Хрол.

Между тем, вопрос о признании независимости Абхазии и Южной Осетии пока не включен в повестку дня весенней сессии белорусского парламента, которая открывается в четверг. Республики официально обратились с этим вопросом в белорусский парламент в конце прошлого года

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам