Ефремов: Указ о роспуске Рады готов, но не подписан

В Партии регионов располагают информацией о том, что указ президента о роспуске парламента готов, но еще не подписан, и именно это вынудило Юлию Тимошенко и Владимира Литвина принять решение о голосовании по назначению президентских выборов на 25 октября.

Об этом заявил заместитель лидера фракции Партии регионов в Верховной раде Александр Ефремов в интервью журналистам.

Ефремов отметил: "По нашей информации, в Секретариате президента действительно есть подготовленный документ, правда, он не подписан, по поводу возможных досрочных выборов в парламенте, и, с нашей точки зрения, это вынудило сегодня утром собраться премьера с Литвиным и принять решение".

Таким образом, по словам Ефремова, сегодняшнее голосование имело "двойное дно".

"В данном голосовании есть двойное дно, и мы это тоже понимаем. Сегодня Литвин способствовал тому, чтобы закрепить Тимошенко на это время у власти и тем самым принимая решение о голосовании по 25 октября по президенту, мы прекрасно понимали, что основная цель преследовалась все-таки другая — застабилизировать пребывание правительства Тимошенко у власти на этот период и не дать возможность президенту внести соответствующий указ о досрочных парламентских выборах", — пояснил он, передает Лига.net.

Напомним, Верховная рада Украины в среду, 1 апреля, поддержала предложение провести очередные выборы президента в воскресенье, 25 октября 2009 года. Соответствующий проект постановления ВР поддержал 401 народный депутат, в том числе 174 "регионала", 27 коммунистов, 155 бютовцев, 26 представителей НУ-НС, 19 депутатов от Блока Литвина. Речь идет о проекте постановления N3655-1, поданном представителем парламентской фракции НУ-НС Геннадием Москалем. Народный депутат, выступая в Верховной раде и презентуя свой законопроект, пояснил, что, согласно законодательству, выборы главы государства должны быть назначены на последнюю неделю октября пятого срока полномочий президента Украины.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам