В слушаниях по делу Ходорковского объявлен перерыв до 6 апреля

Хамовнический суд Москвы объявил перерыв до 6 апреля в слушаниях по делу в отношении экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО «МЕНАТЕП» Платона Лебедева.

Лебедев сегодня заявил ходатайство о признании недопустимыми и исключении из материалов дела ряда доказательств. Речь идет о некорректном переводе 338 документов с английского на русский. Судья Виктор Данилкин объявил перерыв, чтобы прокуроры смогли ознакомиться с этими документами и подготовить свою позицию по данному ходатайству. В своем ходатайстве Лебедев отметил, что в русском переводе документов содержатся сведения, отсутствующие в английском тексте. «Если в английском варианте содержится одна строчка, то переводить ее на трех страницах нельзя», — сказал он.

Кроме того, сегодня судья удовлетворил ходатайство об истребовании из Басманного суда и приобщении к материалам дела копий протоколов заседаний по делу бывших сотрудников ЮКОСа Антонио Вальдас-Гарсии, Владимира Переверзива и Владимира Малаховского. Защита подсудимых настаивала, что инкриминируемые Ходорковскому и Лебедеву преступления совпадают с теми, за которые были осуждены бывшие сотрудники ЮКОСа.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам