МВД "копает" под Черновецкого

Министерство внутренних дел передало в Государственную налоговую администрацию материалы для возможного привлечения к ответственности мэра Киева Леонида Черновецкого и его семьи за уклонение от уплаты налогов после продажи в прошлом году акций "Правекс-банка". Об этом заявил в четверг на пресс-конференции в Полтаве министр внутренних дел Юрий Луценко.
Он отметил, что согласно действующему законодательству, такие налоги платятся в первом квартале в следующем году после продажи. "Срок "обдумывания" своих поступков у господина Черновецкого и членов его семьи завершился 31 марта", — отметил Луценко.

"На этот момент материалы для вероятного возбуждения уголовного дела из милиции переданы в Государственную налоговую администрацию, и именно в их компетенции рассмотрение этого дела", — сказал Луценко.

При этом он напомнил, что в конце прошлого года сотрудники Государственной службы борьбы с экономической преступностью МВД Украины, изучая запрос одного из депутатов относительно продажи "Правэкс-банка", установили, что в бюджет не было оплачено почти 480 миллионов гривен налогов.

Как известно, Intesa Sanpaolo в феврале 2008 года сообщил о подписании соглашения с собственниками "Правэкс-Банка" о покупке 100% его акций почти за 504 миллионов евро, и в феврале текущего года Антимонопольный комитет Украины разрешил эту сделку.

Крупнейшими акционерами банка к 1 января 2008 года являлись ООО СП "Правэкс-Брок" (10,68%), Леонид Черновецкий (7%), Кристина Черновецкая (7%), Степан Черновецкий (61,43%).

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам