Свен-Горан Эрикссон уволен с поста главного тренера сборной Мексики

Шведский футбольный тренер Свен-Горан Эрикссон уволен с поста наставника сборной Мексики. Эрикссон был отправлен в отставку 2 апреля — на следующий день после поражения мексиканской команды от Гондураса (1:3) в матче отборочного турнира ЧМ-2010, сообщает BBC News. Швед проработал в сборной Мексики менее года.

После поражения от Гондураса мексиканцы опустились на четвертое место в отборочной группе ЧМ-2010, где выступают команды из Северной Америки, Центральной Америки и Карибского бассейна. Три сборные попадут на чемпионат мира напрямую, а команда, которая финиширует четвертой, сыграет стыковые матчи с одной из южноамериканских сборных.

61-летний Эрикссон начал карьеру тренера в 1977 году. Он работал с клубами Швеции, Италии и Португалии, а с 2001 по 2006 год возглавлял сборную Англии. В сезоне-2007/08 Эрикссон работал с английским клубом "Манчестер Сити", а в июне 2008 года возглавил сборную Мексики.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам