Литвин сомневается, что депутаты пойдут на условие Ющенко

Председатель Верховной Рады не исключает возможности проведения одновременно парламентских и президентских выборов при наличии согласия как президента, так и Верховной Рады, однако сомневается в возможности изменить до их проведения избирательное законодательство.

«Внеочередные одновременные президентские и парламентские выборы возможны при обоюдном согласии как президента, так и Верховной Рады Украины», — сказал Литвин на брифинге в пятницу в Киеве, комментируя заявление Ющенко в Хмельницком.

При этом спикер добавил, что президент принимает решение о дате досрочных выборов в Раду по согласию с парламентом, а Верховная Рада принимает по согласию с президентом решение по поводу досрочных президентских выборов.

«Чтобы это было согласованная дата, согласованная позиция», — отметил Литвин.

«Должен вам сказать как реалист, или проинформированный оптимист, что это проблема, которую решить можно будет, по сути дела, очень тяжело, даже невозможно», — отметил он, говоря о возможности изменения избирательного законодательства.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам