Воронин: С хорватами надо играть в атакующий футбол

Форвард Герты и сборной Украины Андрей Воронин рассказал о сломанном в поединке с англичанами носе и о том, какая игра будет для нашей сборной самой главной.

Воронин признался, что чуствует себя плохо: "Нос сломали, голова кружится, болит. Но до лета я точно делать операцию не буду. Надо играть. Скорее всего, в субботу с Боруссией Дортмунд буду тоже играть с маской".

Украинский форвард оценил шансы украинской сборной на выход в финальную часть Чемпионата мира-2010: "1:2 на Уэмбли — не большая потеря. Мы проиграли Англии, на ее поле. Самая важная игра будет летом на выезде с хорватами, там решится, скорее всего, наша судьба. Нам надо выигрывать. Если выигрываем, продолжаем бороться за выход. Если играем вничью — тоже. Но поражение будет очень тяжелым для нас. Сейчас наши шансы с балканцами — одинаковы".

Андрей Воронин рассказал, что нужно изменить, чтобы бороться в матче с хорватами за победу: "Чтобы забивать, нужно создавать голевые моменты. Поэтому, мое личное мнение, нам надо играть больше на атаку. Не забывать, конечно, про оборону, но играть больше на атаку. Полузащитники должны больше выдвигаться вперед, оказывать более существенную поддержку нападающим".

"Если мы будем играть с хорватами, только обороняясь и уповая на контратаки, то, я думаю, у нас не так много шансов будет их обыграть. Если же мы будем играть в атакующий футбол, шансы взять в Хорватии три очка возрастут. А в такой футбол мы играть можем. Хорошие атакующие футболисты у нас есть. Надо в себя поверить, и не бояться. Англичане и хорваты — такие же люди, как и мы. Ничем особо они от нас не отличаются", — считает Воронин.

Напомним, 1 апреля Англия в домашнем поединке на Уэмбли победила сборную Украины со счетом 2:1.

Ранее футболист сборной украины Андрей Воронин уже получал травму носа и был вынужден играть в маске.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам