ПР не заинтересована в том, чтобы их мирные митинги переросли в немирные — Зарубинский

"Регионы" сами не заинтересованы в том, чтобы их мирные митинги переросли во что-то большее. Можно что-то организовать, а потом очень трудно выходить из сложившейся ситуации. Об этом ИМК сообщил народный депутат от Блока Литвина Олег Зарубинский.

"Организаторы митингов персонально отвечают вместе с милицией за общественный порядок. Думаю, что ПР — ответственная политическая сила и понимает, какие могут быть последствия трансформации мирных мероприятий в немирные", — добавил политик.

По его словам, это хорошо, что сегодня в Киев приехало много людей. "В половине стран Европы люди выходят, против чего-то протестуют, что-то поддерживают, и это нормальные вещи. Тем более погода хорошая, многие люди, которые никогда не были в Киеве, имели сегодня возможность его увидеть", — подчеркнул Зарубинский.

Отвечая на вопрос о том, каковы реальные причины проведения сегодняшних акций протеста, политик сказал: "Это демонстрация того, что есть поддержка требования, чтобы в Верховной Раде был немедленно рассмотрен проект изменений в бюджет. Я бы хотел спросить людей, которые сегодня выходили на митинги, знают ли они, что должны поддерживать. Но никаких претензий к людям, которых сегодня привезли в Киев, у меня нет. Это их право приехать сюда и что-то проскандировать".

Относительно того, платили ли представители ПР людям, которые сегодня вышли на акции протеста, Олег Зарубинский сказал: "Это абсолютно риторический вопрос, и все знают на него ответ".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам