Литвин: В Украине ведутся скрытые переговоры о перераспределении власти

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявляет, что в Украине ведутся скрытые переговоры о перераспределении власти через конституционные изменения.

«Невзирая на то, что Украина сегодня и так держится преимущественно на хаосе, в последние дни запущен очередной сценарий разрушения в ней остатков стабильности и предсказуемости. Цель очевидна – перехват власти на очередной клановой основе и через устранение конкурентов, создание комфортных условий для собственного властвования», — отмечает Литвин.

По словам спикера, «при этом ключевые политические игроки преподносят себя в роли неких жертв, во избежание какой-либо ответственности, канализировать человеческий гнев на своих соперников. При этом все демонстрируют все большую оппозиционность и правдоборство, удивительную отстраненность от государственных дел».

«Вся власть – в центре и на местах – ужасно далека от народа, поэтому ей не страшно от того, что происходит в человеческой среде. Расчет делается на демонстрацию его проплаченной благосклонности на свезенных митингах», — отмечает Литвин.

Литвин предостерегает власть и политиков «от продолжения циничной практики обустройства страны под себя, получения полного контроля над ней, в том числе через нагнетание вражды и политические войны. Украина их уже не переживет».

Спикер надеется и рассчитывает, что каждый народный депутат «сполна осознает свою ответственность перед людьми, а не перед вождями, а, следовательно, и значение дееспособной Верховной Рады».

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам