Литвин: менять нельзя выполнять

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что в условиях кризиса нецелесообразно вносить изменения в Конституцию. Об этом он сказалвчера на пресс-конференции.

По словам Литвина, «в условиях кризиса изменения в Конституцию не вносят», и необходимо выполнять нынешнюю Конституцию Украины, поскольку «все беды от того, что тотально игнорируется Конституция, а затем все списывают на ее несовершенство».

В то же время он отметил, что внесение изменений в Конституцию парламентом зависит от двух основных политических сил (речь идет о фракциях Партии регионов и БЮТ, поскольку необходимо не меньше 300 голосов депутатов – ред.).

При этом Литвин отметил, что нет никаких оснований для того, чтобы блокировать процесс создания комиссии ВР, которая будет заниматься подготовкой законопроектов относительно изменений к Конституции для рассмотрения в сессионном зале.

Как сказал Литвин, есть некоторые предостережения, «что мы должны освятить договоренности и создать фон» для реализации замыслов определенных политических сил.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам