Украина доверила женщине дела Черноморского флота

Впервые в истории украинского флота офицер-женщина назначена помощником командующего Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины. Эту должность будет занимать 30-летняя капитан III ранга Марина Каналюк. Она будет помощником по вопросам функционирования структур Черноморского флота Российской Федерации и его пребывания на территории Украины.

Вчера в Севастополе командующий ВМС Вооруженных сил Украины адмирал Игорь Тенюх представил адмиралам и офицерам командования украинского военного флота своего нового помощника.

Каналюк в 2000-ом году окончила Севастопольский военно-морской институт имени П.С.Нахимова по специальности «радиотехническое и гидроакустическое вооружение надводных кораблей и подводных лодок». В течение пяты лет проходила службу на разных должностях в воинских частях радиоэлектронной борьбы ВМС. Затем служила в научном центре ВМС и в отделе международного военного сотрудничества штаба командования ВМС ВС Украины.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам