В Украине теперь тоже есть подорванный Ленин

В городе Рубежное Луганской области неизвестные взорвали памятник Ленину. Об этом сообщили в Центре общественных связей Управление МВД в Луганской области. Памятник устоял, но есть повреждение – ниже спины вырван кусок размером 30х40 сантиметров. Памятник – пустотелый, из сплава латуни и меди, высота 2,8 метра. По словам руководителя ЦОС Татьяны Погукай, сообщение о повреждении памятника поступил…
…в дежурную часть городского управления МВД вчера, 3 апреля, в 19:40. На место происшествия сразу выехала группа экспертов-криминалистов. По предварительным выводам, памятник поврежден в результате взрыва неизвестного на это время взрывного устройства. Сейчас на месте происшествия работают специалисты по взрывной технике. Она также отметила, что памятник не находится на балансе городского совета и он готовился к демонтажу.

В то же время лидер коммунистов города Рубежное, депутат городского совета Нелли Задирака сообщила в комментарии по телефону, что взрыв произошел в ночь со 2 на 3 апреля в 00:30. По показаниям людей, которые живут рядом, взрыв был очень сильным, сообщила Нелли Задирака.

По ее словам, памятник Ленину числится в общем реестре памятников, в горсовете вопрос о его демонтаже не рассматривался. Она также отметила, что местные депутаты-коммунисты в понедельник, 6 апреля, будут требовать по этому поводу созвать срочное заседание сессии городского совета.

Нелли Задирака также заявила, что коммунисты города будут настаивать на реставрации памятника, и требовать, чтобы реставрационные работы были завершены ко дню рождения Ленина – 22 апреля.

Напомним, первого апреля памятник Ленину был взорван в Санкт-Петербурге.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам