Извините, НАТО нет. НАТО съели на обед

Лучший способ борьбы с НАТО – показать, что его на самом деле нет. Такой себе ход в лучших пелевинских традициях. И, как показал субботний перфоманс Союза Левых Сил на Крещатике, очень даже действенный. По крайней мере, съесть кусок огромного торта по случаю 60-летия Североатлантического альянса и помахать в след почетному пенсионеру гораздо приятнее, чем слушать про убийство младенцев в стиле а-ля Витренко.

К проводам НАТО на пенсию аккурат после юбилейного саммита организаторы подошли с размахом. С самого утра киевляне и гости столицы (в основном, конечно, вторые) активно разбирали футболки – «на даче носить», — и сувениры. Футболки самые, что ни на есть дачные — здоровенный казак с заплатой из натовского флага на седалище и его, очевидно, кум, вытирающий зад таким же куском ткани с резюмирующей подписью: «Що румуну за щастя – то й українцю сгодиться». Наш ответ по делу о черноморском шельфе! В конце концов, ничем не хуже футболок «Дякую тобі Боже, що я не москаль». А когда оркестр грянул «Прощанье славянки» веселье пошло полным ходом.

Торжественный митинг открыл «новый левый» Василий Волга. «Хорошо НАТО, или плохо – на самом деле не так уж и важно, — весело прокричал он. – 60 лет – это время идти на пенсию, хватит уже. И в дни юбилейного саммита НАТО мы говорим ему «Гуд бай!». Ему на смену идет новая система безопасности – со странами Старой Европы и Россией». Оркестр опять грянул что-то бравурное – и вынесли торт, в битву за который бросились воинственные старушки. Молодежь нервничала и требовала хоть кусочек.

В общем, всем досталось по кусочку, даже тем, кто насчет НАТО, может быть и не уверен и продолжает на что-то надеяться. Однако даже они помнят, что на свой настоящий юбилей НАТО Украину не пригласило и тортом не угощало. В завершение мероприятия был торжественно разрезан на лоскутки и роздан всем на память огромный синий флаг с розой ветров – символом Альянса, «почетного ветерана холодной войны», время которого прошло. 

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам