Следующий соперник Кличко — Черновецкий

Чемпион мира по боксу по версии WBC Виталий Кличко в интервью журналистам рассказал о своих соперниках в политике и на ринге. "Мой следующий соперник — это новый киевский спортсмен Черновецкий. Я провел обязательную защиту титула и теперь могу полностью сосредоточиться на горе-мэре. Думаю, его показательные подтягивания и брифинги около бассейна уже не помогут.

Как официальный претендент на его место намерен победить досрочно. Но даже если мэр и отважится сделать мне спортивный вызов, то этому городскому голове точно уж не нужно будет проходить обследование, на котором настаивает парламентская комиссия", — сказал Кличко-старший.

"А в профессиональном спорте о своем следующем сопернике я смогу рассказать в ближайшее время. Сейчас идут переговоры", — добавил Виталий Кличко.

Чемпион мира по боксу по версии WBC заявил, что для братьев Кличко, как и для всех любителей бокса, интересен поединок против Николая Валуева: "Эта встреча будет очень яркой, ведь мы с ним оба записаны в Книгу рекордов Гиннеса. Россиянин — как самый габаритный боксер: 213 сантиметров роста при весе 150 килограмм. Он выше меня на голову и тяжелее на 40 килограмм. А я — как первый чемпион мира по боксу в супертяжелой весовой категории, который выиграл нокаутом 26 поединков, затратив на это наименьшее количество раундов".

Правда Виталий Кличко уточнил, что единственной мотивацией братьев Кличко на поединк с Валуевым является его чемпионский пояс, которого украинцам не хватает для коллекции: "И мы уверены, что эта встреча состоится в этом году", — отметил он.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам