Ющенко вручил Поттерингу орден

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с президентом Европейского Парламента Хансом Гертом Поттерингом и вручил ему орден Ярослава Мудрого ІІ степени.

Виктор Ющенко вручил Хансу Герту Поттерингу орден за значительный личный вклад в донесение до мирового сообщества правды о геноциде Украинского народа во время Голодомора 1932-1933 годов.

Поттеринг поблагодарил Ющенко за высокую государственную награду, отметив, что и далее будет прилагать усилия для признания преступлений тоталитарных режимов.

Во время встречи с президентом Европарламента Виктор Ющенко подчеркнул, что формирование отношений Украина — ЕС является одним из главных приоритетов внешней политики нашего государства. "Это та политика, которая для Украины является базовой, стратегической, фундаментальным приоритетом", — сказал он.

Президент отметил, что в последние годы динамика отношений Украины с ЕС существенно возросла. "Это отношения исключительно активные", — подчеркнул Виктор Ющенко. По его словам, сегодня Украина и ЕС совместно реализуют целый ряд инициатив.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам