Литвин соболезнует в связи с землетрясением в Италии

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин направил телеграмму-соболезнование главе Сената парламента Италии Ренато Скифани и главе Палаты депутатов Джанфранко Фини. "С чувством глубокой печали украинские парламентарии узнали об ужасной беде, которая постигла народ Италии — о мощном землетрясении, повлекшем многочисленные жертвы", — говорится в телеграмме, сообщает пресс-служба Верховной Рады.

Литвин от имени украинского парламента и от себя лично просил передать слова соболезнования и поддержки семьям погибших и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

Как сообщалось, из-за землетрясения в итальянской области Абруццо погибли не менее 100 человек. Десятки тысяч были эвакуированы. Серия подземных толчков произошла в первую половину понедельника. Сила землетрясения оценивается в 5,8 балла по шкале Рихтера. Основной удар пришелся на город Л'Акуила. По данным пожарных, 50% домов в этом населенном пункте теперь непригодны для жилья.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам