Кролег Сеня возвращается, или «Крым, Рим и медные трубы» Яценюка

Не без удовольствия раскручиваемый яйценятами символ кролика для своего шефа – далеко не самый удачный имиджевый шаг. Дело в том, что это только в совковый период кролик был источником не только «ценного меха, но и двух-трех килограммов легко усваиваемого мяса»… Увы, длинноухий грызун имеет и свою «темную сторону».

Например, в Австралии, куда кроликов завезли европейцы, идет настоящая война с их безмерно расплодившимися потомками. Какой же головной болью они стали, если против них используются всевозможные виды оружия вплоть до биологического. И тянется эта война с прожорливыми вредителями сельского хозяйства десятилетиями…

Главный кролег страны не был вывезен в Австралию (вывезли только его старшую сестру в Штаты), поэтому Сеня «погрыз» понемногу везде, где был в Украине. Первый опыт грызть по крупному, в государственном так сказать масштабе, пришелся на Крым. Там Яценюк почти без малого 10 лет назад начинал медно-трубную карьеру аж целым министром экономики (2001-2003 г.г.).

Увы, прорывов в экономическом развитии Крыма не произошло, зато произошел стремительный «прогрыз» в иной сфере. Яценюк неистово насаждал в Крыму украинский язык, чем заслужил себе прозвище «прыймач». На этом фоне мило выглядит беспрецедентное лицемерие Яценюка в его недавнем интервью на «Эхо Москвы», где он заявил:

«Есть ли сегодня какие-либо территориальные претензии по Крыму? Нет. Это заявил, кстати, российский президент. Ни единожды это заявил российский премьер-министр. Что не сделано по Крыму? Это не решена проблема социально-экономического развития Крыма. Это чрезмерная политизация, причем разными путями. Она началась еще лет 10 тому, когда пытались злоупотреблением – я именно так и скажу – национальным вопросом с русскими, с крымскими татарами или с украинцами решать крымские проблемы. В результате это привело только к одному, это привело к напряжению. И действительно, в Крыму сегодня существует точка напряжения».

Как видим и к «нерешению проблемы социально-экономического развития Крыма» и к «злоупотреблениям национальным вопросом» Арсений Петрович имеет самое непосредственное отношение. Вот только об этом он ничего не сказал на «Эхо Москвы». Как говорится – это просто на голову не налазит! Интересно, о чем он будет рассказывать крымчанам?.. Кролег Сеня возвращается – встречайте!

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам