Литвин: события в Молдове должны стать сигналом для Украины

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин надеется, что события в Молдове после парламентских выборов послужат украинским политикам предостережением от возможных фальсификаций во время выборов в нашей стране. Об этом он заявил во время пресс-конференции в Полтаве.

"События, которые имеют место в Молдове по результатам выборов…это реакция, которую наблюдаем в соседнем дружественном нам государстве, заставит украинских организаторов задуматься, какими могут быть последствия того, когда официально обнародованное волеизъявление людей на грядущих выборах не будет отвечать воле людей", — цитирует его пресс-служба.

По словам Литвина, необходимо принять ряд решений, в том числе и на законодательном уровне, которые исключили бы возможность "любого рода политических интриг и игрищ" во время избирательных кампаний.

Как сообщалось, в Кишиневе сторонники оппозиции, приостановившие акции протеста вечером 7 апреля, вновь собрались перед зданием правительства. В акции протеста принимает участие несколько сотен демонстрантов. При этом количество манифестантов увеличивается. Протестующие свистят и скандируют Долой коммунистов!

По данным МВД, правоохранительные органы Молдовы задержали 193 участника массовых беспорядков в Кишиневе, включая восьмерых несовершеннолетних. Им предъявлены обвинения в мародерстве, хулиганстве, грабежах, разбойном нападении. Части из них грозит уголовное преследование, части — административное наказание.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам