В Италии уже 260 погибших

В списке жертв землетрясения в итальянской области Абруццо уже 260 имен, объявил в среду председатель Совета министров Италии Сильвио Берлускони. Он уточнил, что среди погибших значатся 16 детей. Еще более тысячи человек получили травмы, причем около 100 из них находятся в тяжелом состоянии, сказал глава правительства. По его данным, без крова остались 28 тыс. жителей Италии.
Берлускони рассказал о том, каким образом будут проводиться восстановительные работы: в них примут участие все 100 итальянских провинций. Район, пострадавший от подземных толчков, будет поделен на 100 частей, и каждая провинция получит «свой» участок для проведения ремонтных работ, сообщает «Интерфакс-Украина».

Кроме того, восстановление старинных зданий, имеющих историческую и культурную ценность, будет финансироваться странами, выразившими готовность помочь Италии, добавил Берлускони.

Как сообщал ForUm, в ночь на понедельник в центральной Италии произошло землетрясение магнитудой 5,8 баллов. Больше всего пострадал городок Аквила (центральная область Абруццо).

Во вторник, 7 апреля, пресс-служба МИД Украины сообщила, что в результате землетрясения в Италии погибла украинка — девочка 2001 года рождения. «Личность девочки и гражданство удалось установить только благодаря тому, что была известна фамилия – Чернова Мария. Сейчас тело находится в морге Центрального госпиталя города Аквила. В этот госпиталь направляются все пострадавшие в результате катастрофы», — сказали ForUm’у в посольстве Украины в Италии.

Сегодня МИД подтвердил гибель еще одной украинки.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам