Украина готова оздоровить итальянских детей в "Артеке"

Правительство Украины предлагает всестороннюю помощь правительству Италии в преодолении последствий землетрясения, заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко во время встречи с послом Италии в Украине Пьетро Джованни Донничи в среду.

Как сообщает пресс-служба украинского правительства, премьер-министр Тимошенко передала письмо своему итальянскому коллеге Сильвио Берлускони с предложением бесплатно, за счет правительства Украины оздоровить в международном детском центре "Артек" детей из итальянских семей, которые пострадали от землетрясения, в частности, тех, которые потеряли в результате трагедии родителей.

По ее словам, Украина в начале мая готова принять 100-200, или столько, сколько нужно итальянских детей, которые стали жертвами трагедии.

Тимошенко еще раз выразила соболезнования от себя лично и от правительства Украины в связи землетрясением в Италии. По ее словам, невзирая на то, что правительство Италии отказалось от международной помощи, Украина готова в случае необходимости оказать свою помощь, в частности от Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций.

В свою очередь посол Италии в Украине поблагодарил Юлии Тимошенко за соболезнование и за жест доброй воли.

Донничи отметил, что передаст все предложения премьеру Италии Сильвио Берлускони. Посол также добавил, что, в случае необходимости, Италия воспользуется помощью правительства Украины.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам