Митингующие в Кишиневе требуют прямой эфир

Манифестанты, собравшиеся перед зданием правительства Молдове, потребовали от власти предоставить им возможность обратиться в прямом теле- и радиоэфире к населению республики непосредственно с площади Великого национального собрания. Митингующая молодежь говорит, что намерена в прямом эфире призвать жителей Молдовы — присоединиться к манифестантам.

Попытки пройти со своим требованием в здание правительства натыкаются на живой щит из сотрудников органов правопорядка, которые окружают здание.

Митингующие скандируют лозунги "Не провоцируйте нас!", "Полиция — с нами!", "Свобода", "Долой коммунистов!"

Один из представителей манифестантов призвал молодежь запастись пакетами с камнями, чтобы бросать их в полицейских. Спустя небольшое время у некоторых манифестантов появились целлофановые кульки с камнями. В кругу протестующих нарастает недовольство тем, что власти не выполняют их ультиматум к МВД об освобождении всех задержанных во время акций во вторник вечером.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам